☰ ПОИСК ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ☰

Поиск
Generic filters
Exact matches only

☰ ДОКУМЕНТ☰

[print_posts pdf="yes" word="yes" print="yes"]

Распоряжение Губернатора Брянской области от 28 марта 2013 г. № 10-рг ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, СОСТАВА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ (УТРАТИЛО СИЛУ)

Как мы можем помочь?

Распоряжение Губернатора Брянской области от 28 марта 2013 г. № 10-рг ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, СОСТАВА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ (УТРАТИЛО СИЛУ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 28 марта 2013 г. № 10-рг
г. Брянск
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, СОСТАВА КОЛЛЕГИИ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с Уставом Брянской области от 20 декабря 2012 года № 91-З:
1. Утвердить прилагаемые:
Положение о коллегии при Губернаторе Брянской области;
состав коллегии при Губернаторе Брянской области.
2. Признать утратившими силу постановления администрации области:
от 8 июня 2005 года № 316 «Об утверждении Положения о коллегии и президиуме коллегии при Губернаторе области»;
от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе Брянской области»;
от 26 мая 2008 года № 500 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 14 июля 2008 года № 684 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 12 ноября 2008 года № 1044 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 17 марта 2009 года № 236 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 15 июля 2009 года № 729 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 20 июля 2009 года № 736 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 6 августа 2009 года № 803 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 14 января 2010 года № 15 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 2 марта 2010 года № 189 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 22 июля 2010 года № 724 «О внесении изменения в состав президиума коллегии при Губернаторе Брянской области»;
от 29 июля 2010 года № 764 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 23 сентября 2010 года № 964 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области»;
от 21 января 2011 года № 30 «О внесении изменений в постановление администрации области от 13 марта 2008 года № 222 «О составе коллегии и президиума коллегии при Губернаторе области».
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Утверждено

распоряжением
Губернатора Брянской области
от 28 марта 2013  № 10-рг (утратило силу)

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о коллегии при Губернаторе Брянской области

I. Общие положения

1.1. Коллегия при Губернаторе Брянской области образована как совещательный орган коллективного рассмотрения и выработки решений по вопросам:
комплексного социально-экономического развития Брянской области;
проведения единой государственной политики в области социального обеспечения, здравоохранения, науки, образования, культуры, экологии, экономики, финансов;
выработки мер по реализации, обеспечению и защите прав и свобод человека и гражданина, охране собственности и общественного порядка, борьбе с преступностью.
1.2. В своей деятельности коллегия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации и Брянской области, указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом Брянской области и другими государственными нормативными правовыми актами.
1.3. Коллегия работает под руководством Губернатора Брянской области, который является председателем коллегии.
В его отсутствие на заседаниях коллегии председательствует один из заместителей председателя коллегии.
Персональный и количественный состав заместителей председателя коллегии, членов коллегии формируется и утверждается Губернатором Брянской области.
Ежегодно в I квартале проводится ротация членов коллегии.
1.4. Заседание коллегии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов коллегии.
1.5. Решения коллегии принимаются, как правило, общим согласием. По решению председательствующего может быть проведено голосование.
В этом случае решение принимается большинством голосов присутствующих членов коллегии. При равенстве голосов решающим является голос председателя коллегии.

II. Организация работы коллегии при Губернаторе
Брянской области

2.1. Работа коллегии осуществляется в соответствии с настоящим Положением и перспективным планом работы на текущее полугодие.
Как правило, заседания коллегии проводятся один раз в квартал.
2.2. Планирование работы коллегии, формирование проектов повесток дня заседаний осуществляет отдел организационной работы управления государственной службы и организационной работы с учетом предложений членов коллегии при Губернаторе Брянской области, руководителей структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительных органов государственной власти Брянской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти, глав городов и районов области. Проекты плана работы, повесток дня заседаний коллегии визируются заместителями Губернатора Брянской области, ответственными за подготовку вопроса, руководителем администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, утверждаются и подписываются Губернатором Брянской области.
План работы коллегии включается в план работы Правительства Брянской области.
Отдел делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области рассылает повестку дня очередного заседания членам коллегии не позднее чем за 5 дней до заседания.
2.3. Внеочередные заседания коллегии проводятся по мере необходимости и назначаются Губернатором Брянской области.
Внеочередные, дополнительные вопросы в повестку дня заседания коллегии включает Губернатор Брянской области. Приглашение членов коллегии на заседание осуществляет отдел организационной работы управления государственной службы и организационной работы.
2.4. Проекты решений коллегии, аналитические материалы к ним, списки лиц, приглашенных на заседание, готовят руководители структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительных органов государственной власти Брянской области, территориальных федеральных органов исполнительной власти, ответственных за внесение данного вопроса на рассмотрение коллегии.
В целях более глубокого и всестороннего изучения наиболее важные социально-экономические вопросы предварительно рассматриваются на заседаниях соответствующих координационных, консультативных, совещательных и вспомогательных органов при администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
Проекты решений коллегии готовятся в соответствии с требованиями, предъявляемыми к правовым актам Губернатора Брянской области. В констатации кратко и четко излагается суть вопроса. В постановляющей части определяются конкретные пути и средства выполнения намеченных задач, указываются сроки и лица, ответственные за исполнение поручений. Специальным пунктом называется должностное лицо, на которое возлагается контроль за исполнением решения. Объем текста решения – не более двух машинописных страниц.
За 10 дней до заседания согласованный проект решения коллегии с соответствующими визами, аналитические материалы, списки приглашенных и выступающих на коллегии представляются в отдел организационной работы управления государственной службы и организационной работы.
За 5 дней до заседания коллегии в отдел организационной работы управления государственной службы и организационной работы представляется информационный материал (тезисы докладов, тексты выступлений по вопросам повестки дня) для Губернатора Брянской области, согласованный с заместителем Губернатора Брянской области, ответственным за подготовку вопроса. Время для доклада – не более 20 минут, для содоклада – 10 минут, для выступления – до 5 минут.
Некачественно подготовленные вопросы снимаются с рассмотрения на заседании коллегии.
Вызов лиц, приглашенных на заседание коллегии, их регистрацию и ознакомление с проектом решения осуществляет подразделение, ответственное за подготовку вопроса. Приглашение руководителей муниципальных образований осуществляет управление по работе с муниципальными образованиями и институтом гражданского общества департамента внутренней политики Брянской области. На заседания могут приглашаться сотрудники администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, принимавшие участие в подготовке проекта решения.
Контроль за этой работой осуществляет заместитель Губернатора Брянской области, курирующий подразделение, вносящее вопрос на рассмотрение коллегии.
2.5. Отдел организационной работы управления государственной службы и организационной работы формирует материалы документов для председателя, членов коллегии, представляет их председателю и членам коллегии за 5 дней до начала заседания. В день заседания коллегии готовит рабочие места членов коллегии.
2.6. Отдел делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области ведет протокол заседания коллегии.
2.7. Помещение, необходимое оборудование и канцелярские принадлежности для работы коллегии обеспечиваются хозяйственным управлением администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.
2.8. Контроль за подготовкой и организацией работы коллегии осуществляет руководитель администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

III. Оформление документов коллегии

3.1. При необходимости доработки проекты решений возвращаются исполнителям. Доработанные проекты решений, выполненные с учетом
замечаний и предложений, высказанных в ходе обсуждения, согласовываются с заместителем Губернатора Брянской области, курирующим обсуждаемые вопросы, представляются в отдел делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в установленные сроки. Если эти сроки не оговариваются, то срок доработки проектов определяется в три дня.
3.2. По вопросам, рассмотренным на заседаниях коллегии, могут быть приняты и изданы в установленном порядке нормативные правовые акты Губернатора Брянской области.
3.3. Протокол заседания коллегии оформляется отделом делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области и подписывается председательствовавшим на заседании.
Отдел делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в десятидневный срок рассылает принятые решения членам коллегии, а также должностным лицам по списку.
3.4. Контроль за сроками исполнения поручений, данных на заседании коллегии, а также учет и хранение решений и протоколов заседаний осуществляются отделом делопроизводства администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

IV. Исполнение решений коллегии

4.1. Для исполнения решений коллегии руководители структурных подразделений администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительных органов государственной власти Брянской области и территориальных федеральных органов исполнительной власти (по согласованию) разрабатывают и осуществляют необходимые мероприятия с указанием конкретных сроков исполнения и ответственных лиц.
4.2. Контроль за своевременным и качественным исполнением решений коллегии структурными подразделениями администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области, исполнительными органами государственной власти Брянской области и территориальными федеральными органами исполнительной власти (по согласованию) осуществляют заместители Губернатора Брянской области.

 

Утвержден

распоряжением
Губернатора Брянской области
от 28 марта 2013  № 10-рг (утратило силу)

 

СОСТАВ
коллегии при Губернаторе Брянской области

Денин
Николай Васильевич
 — Губернатор Брянской области, председатель коллегии
Касацкий
Александр Иванович
 — вице-губернатор Брянской области, заместитель председателя коллегии
Теребунов
Анатолий Николаевиччлены коллегии:
 — заместитель Губернатора Брянской области, заместитель председателя коллегии
Жигунов
Александр Михайлович
 — заместитель Губернатора Брянской области
Тимохин
Иван Павлович
 — заместитель Губернатора Брянской области
Пономарёв
Андрей Алексеевич
 — заместитель Губернатора Брянской области
Симонов
Константин Борисович
 — заместитель Губернатора Брянской области
Локтикова
Елена Ивановна
 — заместитель Губернатора Брянской области
Макаров Александр Николаевич  — заместитель Губернатора Брянской области
Климов
Михаил Васильевич
 — заместитель Губернатора Брянской области
Симоненко
Николай Кириллович
 — заместитель Губернатора Брянской области
Гайдуков
Владимир Ильич
 — председатель Брянской областной Думы (по согласованию)
Строкин
Олег Николаевич
 — начальник управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Брянской области (по согласованию)
Журков
Николай Васильевич
 — прокурор Брянской области (по согласованию)
Николаенко
Елена Викторовна
 — руководитель управления Федеральной налоговой службы по Брянской области (по согласованию)
Лобус
Георгий Константинович
 — уполномоченный товарищества на вере «Красный Октябрь» (по согласованию)
Антюхов
Андрей Викторович
 — ректор Брянского государственного универ-ситета имени академика И. Г. Петровского, председатель Общественной палаты Брянской области (по согласованию)
Кистенёв
Анатолий Николаевич
 — исполняющий обязанности Главы Брянской городской администрации (по согласованию)
приглашённые:
Бочаров
Андрей Иванович
 — главный федеральный инспектор в Брянской области (по согласованию)
Тужиков
Николай Алексеевич
 — председатель федерации профсоюзов Брянской области (по согласованию)
Губернатор Н.В.Денин



Нажимая кнопку “Отправить” (Send) Пользователь предоставляет свои персональные данные, и даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. а так же в соответствии с Политикой обработки персональных данных опубликованных на сайте закон32.рф