☰ ПОИСК ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ☰

Поиск
Generic filters
Exact matches only

☰ ДОКУМЕНТ☰

[print_posts pdf="yes" word="yes" print="yes"]

Распоряжение Губернатора Брянской области от 10 сентября 2013 г. № 860-рг О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

Как мы можем помочь?

Распоряжение Губернатора Брянской области от 10 сентября 2013 г. № 860-рг О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

РАСПОРЯЖЕНИЕ
ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 10 сентября 2013 г. № 860-рг
г. Брянск
О РЕАЛИЗАЦИИ РЕШЕНИЙ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВОПОРЯДКА В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА
Во исполнение решений, принятых на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Брянской области, от 5 сентября 2013 года:
1. По вопросу «Об организации проведения дополнительных мероприятий, направленных на снижение употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ»:
1.1. Департаменту здравоохранения Брянской области:
совместно с главами муниципальных образований продолжить работу по подготовке, укомплектованию и закреплению кадров (врачей-наркологов, психотерапевтов, психологов и социальных работников) в наркологической службе области;
активизировать деятельность рабочей группы по вопросу реализации государственной межведомственной программы «Комплексная реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ», в т.ч. по созданию реабилитационного центра для наркозависимых в Брянской области. До 1 октября 2013 года провести заседание рабочей группы;
совместно с управлением МВД России по Брянской области, Брянской городской администрацией до 1 ноября 2013 года проработать вопрос о возможности создания филиала областного наркологического диспансера в городе Брянске для оказания неотложной помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения.
1.2. Департаменту здравоохранения Брянской области, управлению по работе со средствами массовой информации департамента внутренней политики Брянской области усилить информационно-пропагандистскую кампанию по профилактике злоупотребления наркотиками и алкогольной продукцией: обеспечить обязательное выделение местными телеканалами и радиостанциями эфирного времени для показа социальной рекламы, направленной на профилактику наркомании, алкоголизма и пропаганду здорового образа жизни; шире использовать возможности средств массовой информации для более полного отражения пагубного влияния психоактивных веществ на здоровье человека.
1.3. Департаменту финансов Брянской области:
обеспечить выделение в 2014 – 2016 годах средств областного бюджета на строительство нового типового здания наркологического диспансера на 250 коек в областном центре с целью открытия отделений неотложной наркологической помощи, медико-социальной реабилитации, пункта оказания медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
не допустить снижения выделения администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области в рамках государственной программы «Реализация полномочий высшего исполнительного органа государственной власти Брянской области» (2012 – 2015 годы) в 2014 году на профилактические антинаркотические мероприятия денежных средств в размере, выделяемом в 2013 году (2 млн. рублей).
1.4. Рекомендовать Брянской городской администрации:
в срок до 1 ноября 2013 года разработать и принять городскую программу «Комплексные меры по реализации стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года на территории города Брянска», взяв за основу аналогичную областную программу;
обеспечить софинансирование из городского бюджета профилактических антинаркотических мероприятий, проводимых в городе Брянске, в рамках областной антинаркотической программы.
1.5. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов:
совместно с главными врачами лечебно-профилактических учреждений изыскать возможность привлечения врачей психиатров-наркологов для укомплектования штатов путем выделения жилья, оказания материальной помощи;
используя опыт клубов по месту жительства города Брянска, до 1 декабря 2013 года рассмотреть вопрос о создании спортивных клубов по месту жительства, привлекая к организации спортивных клубов по месту жительства региональные предприятия и бизнессообщество.
1.6. Субъектам профилактики наркомании:
проводить активную работу по антинаркотической пропаганде, в т.ч. по размещению социальной антинаркотической рекламы в средствах массовой информации, на рекламных площадях различных видов;
до 1 декабря 2013 года рассмотреть вопрос о комплексной реализации проекта «Брянские дворы – территория здоровья», в т.ч. о строительстве по месту жительства спортплощадок и спортивных городков, организации работы по месту жительства с детьми и подростками на постоянной основе.
1.7. Департаменту образования и науки Брянской области совместно с управлением ФСКН России по Брянской области, Брянским государственным университетом имени академика И.Г. Петровского, БИПКРО до 1 декабря 2013 года разработать учебный курс по профилактике потребления психоактивных веществ для использования в рамках повышения квалификации работников образования образовательных учреждений Брянской области.
2. По вопросу «О принимаемых субъектами профилактики правонарушений среди несовершеннолетних мерах, направленных на противодействие вовлечения подростков в совершение групповых нарушений общественного порядка»:
2.1. Рекомендовать сосредоточить усилия правоохранительных органов области, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на своевременном выявлении несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и эффективном проведении с ними индивидуальной профилактической работы. Обеспечить в данном направлении деятельности надлежащее взаимодействие и своевременный обмен информацией.
В рамках деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обеспечить индивидуальный подход к ребенку и его семье.
В целях превенции подростковой преступности принять меры к повышению эффективности работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учёте в связи с совершением общественно опасных деяний до достижения возраста уголовной ответственности.
Принять дополнительные меры по содействию трудовому устройству и занятости несовершеннолетних, организации их досуга, уделив особое внимание детям из семей, находящихся в социально опасном положении.
2.2. Рекомендовать управлению МВД России по Брянской области повысить уровень ответственности подчиненных сотрудников за организацию работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.
2.3. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области, комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов и городских округов обеспечить конструктивное взаимодействие с территориальными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.
Привлекать к своей работе представителей межрайонных следственных отделов для участия в пределах компетенции в плановых и иных профилактических мероприятиях (совещаниях по вопросам организации работы, проводимых семинарах, выступлениях перед учащимися и педагогическими работниками и др.), а также при рассмотрении внесенных следователями представлений по уголовным делам и информации, внесенных по результатам проверок в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.
2.4. Просить прокуратуру Брянской области до 20 января 2014 года проинформировать Правительство Брянской области о состоянии законности в сфере исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений в органах и учреждениях системы профилактики за 2013 год.
2.5. Управлению потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области до 20 декабря 2013 года проработать вопрос о законодательном закреплении на региональном уровне запрета продажи алкогольной продукции и табачных изделий в торговых организациях, расположенных менее чем в 100 метрах от ограждений образовательных учреждений.
2.6. Департаменту образования и науки Брянской области с целью предотвращения совершения групповых правонарушений учащимися образовательных учреждений до 15 октября 2013 года проработать вопрос и внести предложения о введении должностей заместителей директоров по обеспечению безопасности.
2.7. Органам и учреждениям системы профилактики правонарушений несовершеннолетних своевременно информировать органы внутренних дел о фактах нахождения в развлекательных учреждениях, барах, клубах, дискотеках несовершеннолетних, в том числе в ночное время, а также учреждениях (организациях), где осуществляется реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2.8. Департаменту образования и науки Брянской области, органам опеки и попечительства муниципальных образований Брянской области предусмотреть в 2013/14 учебном году возможность бесплатного посещения спортивных залов, бассейнов, катков несовершеннолетними из неблагополучных, неполных и многодетных семей для отвлечения подростков от преступной среды.
2.9. Рекомендовать управлению МВД России по Брянской области:
совместно с органами и ведомствами системы профилактики правонарушений несовершеннолетних проводить рейдовые мероприятия в местах массового скопления граждан, в том числе несовершеннолетних, в парках, скверах, на дворовых площадках, территориях детских садов и образовательных учреждений с целью выявления подростков в ночное время суток в местах, оказывающих на них негативное влияние (комендантский час);
совместно с сотрудниками полиции продолжить проведение профилактических мероприятий с неблагополучными семьями с целью предотвращения вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции, табачных изделий, наркотических средств и психотропных веществ, в том числе в жилом секторе.
3. По вопросу «О координации действий органов исполнительной власти всех уровней по предотвращению заноса и распространения вируса африканской чумы свиней на территории Брянской области»:
3.1. Рекомендовать управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, управлению Роспотребнадзора по Брянской области оперативно информировать управление ветеринарии Брянской области о выявленных в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на объектах, занимающихся выращиванием свиней, их убоем, переработкой и реализацией мяса и мясопродуктов, нарушениях требований ветеринарного законодательства Российской Федерации.
3.2. Рекомендовать управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, управлению МВД России по Брянской области, Брянскому линейному отделу МВД России на транспорте:
принять меры по выявлению и пресечению несанкционированного перемещения всеми видами транспорта живых свиней, свиноводческой продукции и сырья, кормов для свиней, а также неправомерной реализации свиноводческой продукции на розничных рынках, в том числе «рынках выходного дня», иных местах скопления граждан;
оказывать содействие специалистам госветслужбы области в осуществлении мероприятий по пресечению несанкционированного перемещения подконтрольных госветнадзору грузов и реализации их в неустановленных местах на территории области.
3.3. Рекомендовать управлению ФСБ России по Брянской области, пограничному управлению ФСБ России по Брянской области, Брянской таможне обеспечить своевременное информирование управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, управления ветеринарии Брянской области о незаконных фактах перемещения живых животных, продукции животного происхождения на границе с Республикой Беларусь и на российско-украинском участке государственной границы Российской Федерации, минуя официальные пункты пропуска.
3.4. Рекомендовать Брянскому территориальному гарнизону, управлению ФСИН России по Брянской области:
уведомлять управление ветеринарии Брянской области о централизованных поставках свинины и мясопродуктов из свинины на воинские продовольственные склады и склады управления ФСИН России по Брянской области в целях проведения мониторинговых исследований по исключению африканской чумы свиней;
усилить контроль за оборотом пищевых отходов, образующихся на подведомственных объектах, в целях запрета вывоза из солдатских столовых пищевых отходов за пределы воинских частей в не прошедшем термическую обработку виде, использования для кормления свиней, содержащихся в подсобных хозяйствах системы УФСИН, пищевых отходов только после их термической обработки.
3.5. Рекомендовать Московской железной дороге по Брянскому региону:
обеспечить контроль на железнодорожных станциях Брянской области за сбором, хранением и утилизацией бытового мусора и пищевых отходов, выгружаемых из пассажирских, грузовых и электропоездов;
оборудовать на железнодорожных станциях места по уничтожению бытового мусора и отходов термическими печами;
запретить вывоз бытового мусора и пищевых отходов на городские и муниципальные свалки, с последующим их уничтожением в термических печах;
усилить контроль за обработкой грузовых вагонов, в том числе вагонов-зерновозов, прибывающих из неблагополучных регионов Российской Федерации.
3.6. Департаменту природных ресурсов и экологии Брянской области:
обеспечить принятие дополнительных мер по снижению численности дикого кабана в охотничьих хозяйствах и охотничьих угодьях общего пользования, расположенных в районах, граничащих с Республикой Беларусь и Смоленской областью;
ввести запрет на любительскую и спортивную охоту на кабана загонным способом в 10-километровых зонах по границе Брянской области с Республикой Беларусь, Смоленской, Калужской, Орловской и Курской областями.
3.7. Рекомендовать управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям совместно с департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области обеспечить на регулярной основе мониторинг эпизоотической ситуации по АЧС на особо охраняемых природных территориях федерального значения, государственных природных заповедниках и национальных парках, а также осуществление комплекса организационных и специальных мероприятий по снижению численности и миграционной активности диких кабанов с обязательным исследованием биологических материалов на наличие вируса африканской чумы свиней от всех добытых тушь дикого кабана.
3.8. Рекомендовать управлению Федеральной почтовой связи Брянской области – филиалу ФГУП «Почта России» обеспечить выполнение отделениями связи запрета на прием почтовых отправлений из неблагополучных по АЧС регионов, содержащих продукцию животного происхождения, не прошедшую термическую обработку.

 

Губернатор Н.В.Денин



Нажимая кнопку “Отправить” (Send) Пользователь предоставляет свои персональные данные, и даёт согласие на обработку, хранение и использование своих персональных данных на основании ФЗ № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. а так же в соответствии с Политикой обработки персональных данных опубликованных на сайте закон32.рф